Código dos Bancos


Código dos Bancos para Transferências Bancárias
Banco Código do Banco Site
341 Itaú Unibanco S.A. www.itau.com.br
001 Banco do Brasil S.A. www.bb.com.br
237 Banco Bradesco S.A. www.bradesco.com.br
104 Caixa Econômica Federal www.caixa.gov.br
007 Banco Nacional de Desenvolvimento Econômico e Social - BNDES www.bndes.gov.br
033 Banco Santander (Brasil) S.A. www.santander.com.br
208 Banco BTG Pactual S.A. www.btgpactual.com
269 HSBC Brasil S.A. - Banco de Investimento www.hsbc.com.br
074 Banco Safra S.A. www.safra.com.br
BV Financeira S.A. - Crédito, Financiamento e Investimento www.bvfinanceira.com.br
Banco de Investimento Credit Suisse (Brasil) S.A. www.csfb.com.br
Banco Mercantil de Investimentos S.A. www.mercantildobrasil.com.br
Banco Alfa de Investimentos S.A. www.bancoalfa.com.br
BB Banco de Investimento S.A. www.investimentos.bb.com.br
Banco Losango S.A. - Banco Múltiplo www.losango.com.br
J. Malucelli Distribuidora de Títulos e Valores Mobiliários LTDA. www.jmalucelli.com.br
Banco Volvo Brasil S.A. www.bancovolvoonline.com.br
Banco Itaú Veículos S.A. www.bancofiat.com.br
Banco Volkswagen S.A. www.vwfs.com.br
Banco Ford S.A. www.bancoford.com.br
Banco CNH Industrial Capital S.A. www.cnhindustrialcapital.com
Banco Toyota do Brasil S.A. www.bancotoyota.com.br
Banco PSA Finance Brasil S.A. www.bancopsa.com.br
Banco Honda S.A. www.bancohonda.com.br
Banco Fidis S.A. www.bancofidis.com.br
Banco de Lage Landen Brasil S.A. www.dllgroup.com
Banco GM S.A. www.chevroletsf.com.br
Banco Central do Brasil www.bcb.gov.br
Banco IBM S.A. www.ibm.com/financing/br-pt/banco/
Banco Moneo S.A. www.bancomoneo.com.br
Banco CSF S.A.
Banco Mercedes-Benz do Brasil S.A. www.bancomercedesbenz.com.br
Banco Yamaha Motor do Brasil S.A. www.yamaha-motor.com.br
Banco Itaucard S.A. www.itau.com.br
Banco Itauleasing S.A. www.itau.com.br
Scania Banco S.A. www.scaniabanco.com.br
Banco Randon S.A. www.bancorandon.com
UNIPRIME Central - Central Interestadual de Cooperativas de Crédito Ltda. www.uniprimecentral.com.br
Omni SA Crédito Financiamento Investimento www.omni.com.br
Finamax S.A. - Crédito, Financiamento e Investimento www.finamax.com.br
BMW Financeira S.A. - Crédito, Financiamento e Investimento www.bmwfs.com.br
Santana S.A. - Crédito, Financiamento e Investimento www.santana-shopcred.com.br
Banco Caterpillar S.A. www.catfinancial.com.br
Banco Digio S.A. www.aebb.com.br
Banco RCI Brasil S.A. www.bancorenault.com.br
CCB Brasil S.A. - Crédito, Financiamentos e Investimentos www.sulfinanceira.com.br
Dacasa Financeira S.A.-Soc. de Créd. Financ. e Investimento www.dacasa.com.br
Daycoval Leasing - Banco Múltiplo S.A. www.daycoval.com.br
HS Financeira S/A Crédito, Financiamento e Investimentos www.hsfinanceira.com.br
Lecca Crédito, Financiamento e Investimento S/A www.lecca.com.br
Pernambucanas Financiadora S.A. - Crédito, Financiamento e Investimento
Pine Investimentos Distribuidoras de Títulos e Valores Mobiliários LTDA www.bancopine.com.br
PortoSeg S.A. - Crédito, Financiamento e Investimento www.portofinanciamento.com.br
Santinvest S.A - Crédito, Financiamento e Investimentos www.santinvest.com.br
Administradora de Consórcios Sicredi LTDA www.sicredi.com.br
Volvo Administradora de Consórcio LTDA. www.volvo.com.br
Redecard S.A. www.userede.com.br
Agoracred S/A Sociedade de Crédito, Financiamento e Investimento
BRK S.A. Crédito, Financiamento e Investimento
Central das Cooperativas de Crédito do Estado de São Paulo - SICOOB CENTRAL CECRESP
Caruana S.A. - Sociedade de Crédito, Financiamento e Investimento
Credicoamo Crédito Rural Cooperativa
Credjust - Cooperativa de Crédito Mútuo dos Integrantes da Justiça da 13ª Região LTDA.
Facta Financeira S.A. - Crédito Financiamento e Investimento
Parati - Crédito Financiamento e Investimento S.A.
Portocred S.A. - Crédito, Financiamento e Investimento
Sax S.A. - Crédito, Financiamento e Investimento
Sorocred Crédito, Financiamento e Investimento S.A.
Banco C6 S.A. www.c6bank.com
Banco Komatsu S.A. www.bancokomatsu.com.br
Banco Vipal S.A. www.bancovipal.com.br
003 Banco da Amazônia S.A. www.bancoamazonia.com.br
004 Banco do Nordeste do Brasil S.A. www.banconordeste.gov.br
012 Banco Inbursa S.A. www.bancoinbursa.com
014 State Street Brasil S.A. - Banco Comercial www.br.natixis.com
017 BNY Mellon Banco S.A. www.bnymellon.com.br
018 Banco Tricury S.A. www.bancotricury.com.br
021 BANESTES S.A. Banco do Estado do Espírito Santo www.banestes.com.br
024 Banco BANDEPE S.A. www.santander.com.br
025 Banco Alfa S.A. www.bancoalfa.com.br
029 Banco Itaú Consignado S.A.
036 Banco Bradesco BBI S.A. Não possui site
037 Banco do Estado do Pará S.A. www.banpara.b.br
040 Banco Cargill S.A. www.bancocargill.com.br
041 Banco do Estado do Rio Grande do Sul S.A. www.banrisul.com.br
047 Banco do Estado de Sergipe S.A. www.banese.com.br
062 Hipercard Banco Múltiplo S.A. www.hipercard.com.br
063 Banco Bradescard S.A. www.ibi.com.br
064 Goldman Sachs do Brasil Banco Múltiplo S.A. www.goldmansachs.com
065 Banco Andbank (Brasil) S.A. www.andbank-lla.com.br
066 Banco Morgan Stanley S.A. www.morganstanley.com.br
069 Banco Crefisa S.A. www.crefisa.com.br
070 BRB - Banco de Brasília S.A. www.brb.com.br
075 Banco ABN AMRO S.A. www.abnamro.com
076 Banco KDB S.A. www.bancokdb.com.br
077 Banco Inter S.A. www.bancointer.com.br
078 Haitong Banco de Investimento do Brasil S.A. www.haitongib.com.br
079 Banco Original do Agronegócio S.A. www.original.com.br
081 BancoSeguro S.A. www.rendimento.com.br
082 Banco Topázio S.A. www.bancotopazio.com.br
083 Banco da China Brasil S.A. www.boc-brazil.com
084 Uniprime Norte do Paraná - Coop de Economia e Crédito Mútuo dos Médicos, Profissionais das Ciências www.uniprimebr.com
085 Cooperativa Central de Crédito - AILOS www.ailos.coop.br
087-6 Cooperativa Central de Economia e Crédito Mútuo das Unicreds de Santa Catarina e Paraná www.unicred.com.br/centralscpr/
089-2 Cooperativa de Crédito Rural da Região da Mogiana www.credisan.com.br
090-2 Cooperativa Central de Economia e Crédito Mutuo - SICOOB UNIMAIS www.sicoobunimais.com/
091-4 Unicred Central do Rio Grande do Sul www.unicred-rs.com.br
092 Brickell S.A. Crédito, Financiamento e Investimento www.brickellcfi.com.br
094 Banco Finaxis S.A. www.bancofinaxis.com.br
095 Travelex Banco de Câmbio S.A. www.bancoconfidence.com.br
096 Banco B3 S.A. www.bmfbovespa.com.br/bancobmfbovespa/
097 Cooperativa Central de Crédito Noroeste Brasileiro Ltda. www.credisis.com.br
098-1 CREDIALIANçA COOPERATIVA DE CRéDITO RURAL www.credialianca.com.br
102 Banco XP S.A.
107 Banco BOCOM BBM S.A. www.bancobbm.com.br
114-7 Central das Cooperativas de Economia e Crédito Mútuo do Estado do Espírito Santo Ltda. www.cecoop.com.br
118 Standard Chartered Bank (Brasil) S/A-Bco Invest. www.standardchartered.com
119 Banco Western Union do Brasil S.A. www.bancowesternunion.com.br
120 Banco Rodobens S.A. www.rodobens.com.br
121 Banco Agibank S.A. www.agibank.com.br
122 Banco Bradesco BERJ S.A.
124 Banco Woori Bank do Brasil S.A. www.wooribank.com.br
125 Plural S.A. - Banco Múltiplo www.brasilplural.com
126 BR Partners Banco de Investimento S.A. www.brap.com.br
128 MS Bank S.A. Banco de Câmbio www.msbank.com.br
129 UBS Brasil Banco de Investimento S.A. www.ubs.com
132 ICBC do Brasil Banco Múltiplo S.A. www.icbcbr.com.br
139 Intesa Sanpaolo Brasil S.A. - Banco Múltiplo www.intesasanpaolobrasil.com.br
144 BEXS Banco de Câmbio S.A. www.bexs.com.br
163 Commerzbank Brasil S.A. - Banco Múltiplo www.commerzbank.com.br
169 Banco Olé Bonsucesso Consignado S.A. www.oleconsignado.com.br
184 Banco Itaú BBA S.A. www.itaubba.com.br
204 Banco Bradesco Cartões S.A.
212 Banco Original S.A. www.original.com.br
213 Banco Arbi S.A. www.arbi.com.br
217 Banco John Deere S.A. www.johndeere.com.br
218 Banco BS2 S.A. www.bs2.com/banco/
222 Banco Credit Agricole Brasil S.A. www.calyon.com.br
224 Banco Fibra S.A. www.bancofibra.com.br
233 Banco Cifra S.A. www.bancocifra.com.br
241 Banco Clássico S.A. www.bancoclassico.com.br
243 Banco Máxima S.A. www.bancomaxima.com.br
246 Banco ABC Brasil S.A. www.abcbrasil.com.br
249 Banco Investcred Unibanco S.A.
250 BCV - Banco de Crédito e Varejo S.A. www.bancobcv.com.br
254 Paraná Banco S.A. www.paranabanco.com.br
265 Banco Fator S.A. www.fator.com.br
266 Banco Cédula S.A. www.bancocedula.com.br
300 Banco de La Nacion Argentina www.bna.com.ar
318 Banco BMG S.A. www.bancobmg.com.br
320 China Construction Bank (Brasil) Banco Múltiplo S.A. www.br.ccb.com
330 Banco Bari de Investimentos e Financiamentos S/A www.bancobari.com.br
366 Banco Société Générale Brasil S.A. www.sgbrasil.com.br
370 Banco Mizuho do Brasil S.A. www.mizuhobank.com/brazil/pt/
376 Banco J. P. Morgan S.A. www.jpmorgan.com
389 Banco Mercantil do Brasil S.A. www.mercantil.com.br
394 Banco Bradesco Financiamentos S.A.
399 Kirton Bank S.A. - Banco Múltiplo
412 Banco Capital S.A. www.bancocapital.com.br
422 Banco Safra S.A. www.safra.com.br
456 Banco MUFG Brasil S.A. www.br.bk.mufg.jp
464 Banco Sumitomo Mitsui Brasileiro S.A. www.smbcgroup.com.br
473 Banco Caixa Geral - Brasil S.A. www.bcgbrasil.com.br
477 Citibank N.A. www.citibank.com
479 Banco ItauBank S.A www.itaubank.com.br
487 Deutsche Bank S.A. - Banco Alemão www.deutsche-bank.com.br
488 JPMorgan Chase Bank, National Association www.jpmorganchase.com
492 ING Bank N.V. www.ing.com
494 Banco de La Republica Oriental del Uruguay www.bancorepublica.com.uy
495 Banco de La Provincia de Buenos Aires www.bapro.com.ar
505 Banco Credit Suisse (Brasil) S.A. www.csfb.com
51 Banco de Desenvolvimento do Espírito Santo S.A.
600 Banco Luso Brasileiro S.A. www.lusobrasileiro.com.br
604 Banco Industrial do Brasil S.A. www.bancoindustrial.com.br
610 Banco VR S.A. www.vrinvestimentos.com.br
611 Banco Paulista S.A. www.bancopaulista.com.br
612 Banco Guanabara S.A. www.bancoguanabara.com.br
613 Omni Banco S.A. www.bancopecunia.com.br
623 Banco PAN S.A. www.bancopan.com.br
626 Banco Ficsa S.A. www.ficsa.com.br
630 Banco Smartbank S.A.
633 Banco Rendimento S.A. www.rendimento.com.br
634 Banco Triângulo S.A. www.tribanco.com.br
637 Banco Sofisa S.A. www.sofisa.com.br
641 Banco Alvorada S.A.
643 Banco Pine S.A. www.pine.com
652 Itaú Unibanco Holding S.A. www.itau.com.br
653 Banco Indusval S.A. www.bip.b.br
654 Banco Digimais S.A. www.bancodigimais.com.br/
655 Banco Votorantim S.A. www.bancovotorantim.com.br
658 Banco Porto Real de Investimentos S.A.
707 Banco Daycoval S.A. www.daycoval.com.br
712 Banco Ourinvest S.A. www.ourinvest.com.br
720 BANCO RNX S.A www.bancomaxinvest.com.br
739 Banco Cetelem S.A. www.cetelem.com.br
741 Banco Ribeirão Preto S.A. www.brp.com.br
743 Banco Semear S.A. www.bancosemear.com.br
745 Banco Citibank S.A. www.citibank.com.br
746 Banco Modal S.A. www.bancomodal.com.br
747 Banco Rabobank International Brasil S.A. www.rabobank.com.br
748 Banco Cooperativo Sicredi S.A. www.sicredi.com.br
751 Scotiabank Brasil S.A. Banco Múltiplo www.br.scotiabank.com
752 Banco BNP Paribas Brasil S.A. www.bnpparibas.com.br
753 Novo Banco Continental S.A. - Banco Múltiplo www.nbcbank.com.br
754 Banco Sistema S.A. www.btgpactual.com
755 Bank of America Merrill Lynch Banco Múltiplo S.A. www.ml.com
756 Banco Cooperativo do Brasil S.A. - BANCOOB www.bancoob.com.br
757 Banco KEB HANA do Brasil S.A. www.bancokeb.com.br
Devtools - Sua Caixa de Ferramentas Online